Выберете направление:
Тайны и сокровища древних цивилизаций: Перу - Чили - о. Пасхи (VIP-тур) (19 дней / 18 ночей)

Даты заезда: любой день



День 1. Москва – Амстердам
Вылет из Москвы регулярным рейсом а/к «KLM». Прилет в Амстердам. Размещение в выбранном отеле.

День 2. Лима
Вылет из Амстердама рейсом KL 741. Прилет в Лиму. Встреча, трансфер и размещение в отеле категории 5*. Свободное время для отдыха.

День 3. Лима - Паракас
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Лиме, с посещением колониальной и с современной Лимы, Музея Золота с огромной коллекцией золотых и серебряных украшений эпохи инков.
Переезд на рейсовом автобусе в Паракас (3 часа). Встреча и трансфер в отель. Размещение и отдых.
Паракас – это единственный морской заповедник в Перу. Здесь вы можете встретить огромное разнообразие морских млекопитающих и рыб.

День 4. Паракас – Ика – Наска - Лима
Завтрак в отеле. Экскурсия на моторной лодке на острова Бальестас, где круглый год можно наблюдать морских львов, тюленей, пингвинов, морских выдр, дельфинов и почти 2 сотни разновидности птиц.
Переезд в Ику. Полет над таинственными рисунками пустыни Наска.
Линии Наска – это группа огромных фигур, вырезанных в песке пустыни и выложенных из камней с формами животных (обезьяна, рыба, собака, пеликан, колибри, паук и т.д.), растений и даже человека. Большинство экспертов соглашается, что это был календарь или карта звезд и созвездий. Это было сделано в V в. нашей эры жителями Наска с религиозной целью, и возможно, как каналы для орошения равнин, но основная цель все еще не известно. Увидеть рисунки можно только с воздуха.
Обед в Ике в отеле «Las Dunas».
Возвращение в Лиму. По прибытию размещение в отеле.

День 5. Лима - Куско
Завтрак в отеле и трансфер в аэропорт. Перелет в Куско. По прилете трансфер в отель. Свободное время для акклиматизации на высоте 3 360 метров над уровнем моря. Для быстрого прохождения акклиматизации Вам обязательно будет предложен чай из листьев коки.
Куско – столица древней империи Инков. Название города переводится с языка индейцев как пуп Земли. Куско находится в Андах и объявленную ЮНЕСКО культурным достоянием человечества. Археологи доказали, что люди жили в этих горах еще 3 000 лет назад. По преданию, прародители Инков вышли из вод озера Титикака и основали город. Индейская крепость Саксайуаман, со стен которой открывается вид на лежащий в долине Куско, строилась более века и является ярким примером строительного мастерства Инков. Стены, сложенные из массивных глыб, изображали молнии, которые, отражали возможные напасти. Сами камни были настолько прочными, что испанцы использовали их для строительства собора на площади Куско.
Во второй половине дня обзорная экскурсия по Куско. Посещение четырех ближайших руин: Крепость Саксаиуаман, Кенко, Пука-Пукара и Тамбомачай. Вечером ужин в ресторане с фольклорной программой.

День 6. Куско - Священная Долина - Куско
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день на Священную Долину (с обедом). Включает посещение художественной ярмарки Писак (раб. по вт., чт., вскр.), где продаются разнообразные произведения перуанских ремесленников (керамика, текстильные изделия и пр.). Здесь можно увидеть, как при помощи примитивной техники рождаются изделия из серебра, а на деревянных ткацких станках «золотые» руки индейских мастериц создают теплую и красивую одежду.
Экскурсия в археологический парк Ольянтайтамбо. Ольянтайтамбо – этот комплекс расположен в 97 км. От Куско. Он был огромным сельскохозяйственным, административным, религиозным и военным центром территории Тиуантинсуйо. Жилые районы удивляют необычным архитектурным стилем. Огромные многогранные стены и трапециидальные двери местных храмов и дворцов доиспанской конструкции делают Ольянтайтамбо музеем под открытым небом.
Возвращение в Куско.

День 7. Куско - Мачу-Пикчу - Куско
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в затерянный город Инков – Мачу-Пикчу (на поезде).
Мачу-Пикчу был обнаружен лишь в начале ХХ в. Это священный город, к которому придется подниматься пешком. Когда-то он был центром поклонения Солнцу, где обитали Солнечные девы (женщины-жрицы). Из башен храмов проводились астрономические наблюдения – в окно Солнечной башни в день зимнего солнцестояния падают солнечные лучи. Но многие загадки Мачу-Пикчу пока так и не разгаданы. Здесь туристов поражает Васе: красивейшая панорама, Ворота Солнца, Королевская дорога, обсерватория, храмы и дворцы, построенные из каменных блоков.
Обед. Возвращение на поезде в Куско.

День 8. Куско - Пуно
Завтрак в отеле. Переезд на автобусе в город Пуно (время в пути около 9 час.). По пути остановки: Пикильякта, Андагуаилильяс, Ракчи.
Обед в Сикуани. По приезду в Пуно размещение в отеле.

День 9. Пуно – озеро Титикака - Пуно
Завтрак в отеле. Трансфер до причала Чуа, откуда начинается круиз на катамаране по озеру Титикака. Прогулка по саду Инков на острове Солнца, посещение культурного центра Инти Уата, музея традиционной медицины Экеко, а также кораблестроительных верфей на озере Титикака, сельскохозяйственных террас Инков в Пачамама, центра народного творчества.
Остров Солнца – это легендарное место рождения всей цивилизации Инков. Обед на катамаране. На острове Солнца у вас представится уникальная возможность потренироваться в плавании на традиционных индейских каноэ.
Возвращение в Пуно. Размещение в отеле.

День 10. Пуно – Лима - Сантьяго
Завтрак в отеле. Перелет в Лиму. Вылет в Сантьяго в 14.45 регулярным рейсом LA 563. Прилет в 19.05. Встреча в аэропорту Сантьяго и трансфер в отель.
Обзорная экскурсия по Сантьяго с посещением Пласа де Армас, где находится Кафедральный Собор, Муниципалитет Сантьяго , Центральный Почтампт (Correo Central), увидите Дворец «Ла Монеда» — резиденцию правительства Чили, церковь Св. Франциска, построенную в конце XVI в. Посещение Холма Санта Лусия, где в 1541 г. был заложен город. Посещение фешенебельных жилых районов современного Сантьяго — Провиденсиас, Лас Кондес.

День 11. Вальпараисо
Завтрак в отеле. Отъезд на экскурсию на целый день в Вальпараисо.
Вальпараисо — это главный морской порт, здесь находится Парламент страны. До открытия Панамского канала город был главным портом Южной Америки на Тихом океане. Узенькие улочки спускаются к морю, главный вид транспорта здесь — фуникулеры–лифты. Кафедральный Собор, Британская Арка, памятник Лорду Кокрейну, Национальный Конгресс. Город объявлен ЮНЕСКО культурным наследием человечества. После Вальпараисо экскурсия продолжится в Винья Дель Мар - городе, который в Чили называют «Город-сад». Здесь есть Цветочные часы, Замок Вульф и другие достопримечательности. Это настоящая «маленькая Ницца», здесь находятся лучшие пляжи Центрального побережья — Акапулько–бич, Маринас, Реньяка, Кочоа и т.д. Возвращение в центр Винья Дель Мар и прогулка по Старому городу. Возвращение в Сантьяго.

День 12. Сантьяго – о. Пасхи
Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт и вылет а/к «Lan Peru» на остров Пасхи. Встреча в аэропорту Матавери. Трансфер и размещение в отеле.

День 13. о. Пасхи
Завтрак в отеле. Отъезд на экскурсию на целый день. Экскурсия начинается на тропе Моаи (знаменитые статуи о-ва Пасхи) с посещения руин Вайху, окруженного колоссальными статуями, лежащими на земле лицом вниз; посещение Акаханги, развалины которой сохранились в первозданном виде и где похоронен первый правитель острова. Осмотр вулкана Рано Рараку, который находится на южном побережье острова недалеко от Поике — самого грандиозного кратера этой зоны, где древние жители острова Пасхи в каменоломнях вулкана высекали гигантские статуи. Здесь можно увидеть разные этапы строительства Моаи, причем самая большая из статуй еще стоит на основании в каменоломне, высота более 20 м и вес около 200 тонн.
Экскурсия заканчивается на прекрасном Пляже Анакена, где находится Аху (Храм) Тонгарики, самый большой на острове с 15 статуями Моаи и средним весом в 50 тонн каждая. Аху Тонгарики был разрушен в 1960 г. землетрясением в море. Обед–пикник. Свободное время. Можно искупаться в океане. К вечеру возвращение в отель.

День 14. о. Пасхи
Завтрак в отеле. Экскурсия на пол-дня в Оронго. Посещение вулкана Рано Као, в глубоком кратере которого находится большое озеро с пресной водой, заросшее камышом и окруженное пышной растительностью. Продолжение экскурсии в культурном центре Оронго, который находится на вершине кратера на высоте 300 м над уровнем моря. Здесь из года в год проводится церемония Человека–птицы — Тангата Ману. Здесь представлены около 100 петроглифов, среди которых Бог Маке Маке и морская птица Манутара. Посещение Ана Каи Тангата — пещеры, где островитяне скрывались во время войн и где теперь можно увидеть наскальную живопись; Храм Аху Винапу — архитектура которого высоким качеством обработки и кладки камня напоминает архитектуру Инков. Возвращение в отель.

День 15. о. Пасхи
Завтрак в отеле. Экскурсия на полдня в Аху Акиви — огромная платформа, состоящая из 7 статуй Моаи, которые смотрят в сторону моря. Посещение пещер Те Пахо и каменоломен Пуна Пао, в которых были высечены лучшие Моаи, носящие сегодня имя Пукао (типичная прическа местных жителей). Возвращение в отель.

День 16. о. Пасхи
Свободный день для отдыха.

День 17. о. Пасхи - Сантьяго
Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт и вылет в Сантьяго. Встреча в аэропорту Сантьяго, трансфер в отель. Свободное время для отдыха.

День 18. Сантьяго - Лима
Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт и вылет Лиму, рейсом LP 608. Прилет в Лиму. Вылет регулярным рейсом KL 742 в Амстердам в 20.25.

День 19. Амстердам - Москва
Прилет в Амстердам в 17.40. Вылет в Москву рейсом KL 903 в 10.05. Прилет в 15.20.







Наш адрес: Москва, 123001, Трехпрудный пер., д.11/13, стр. 2

Тел: +7 495 721 17 69 (многоканальный)

e-Mail: product@gulfstreamtravel.ru



 


© 2009 Гольфстрим Тревел. Все права защищены
Изготовление сайта: Студия Гольфстрим
Предложение наших друзей: Профессиональная универсальная водоподготовка для гостиничных комплексов. новые поступления Посмотреть..