Выберете направление:
От Атакама до Патагонии

Сантьяго – Сан Педро де Атакама – Калама – Пунта Аренас – Пуэрто Наталес

(10 дней/ 9 ночей)

 

    

 

День 1. Москва – Сантьяго

Вылет из Москвы в Сантьяго.
Прибытие в международный Сантьяго. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель выбранной категории.

Обзорная экскурсия по Сантьяго. Вы  получите огромное удовольствие от увиденного: Проспект Свободы Бернардо O`Хиггинс,  пересекающий город с запада на восток, прилегающий квартал Провиденсе  с коммерческим центром, Балмасенда Парк, холм Сан Кристобал, на котором расположен парк Столичный (подъем на фуникулере), Парк-заповедник и Дворец Изящных искусств, Плаза де Армас(главная площадь города), Кафедральный Собор, Дворец Правительства, остановимся перед Дворцом Монеда, где располагается Государственное Казначейство, Правительство и другие учреж- дения, посетим старую часть города, с её величественными зданиями различных архитектурных стилей: неоклассический, барокко и колониальный. Вы посетите также здания городского Университета, а на обратном пути здание центрального корпуса Университета Чили, холм Санта Лючия, центральный корпус Католического университета Чили.
Возвращение в отель.


День 2. Сантьяго

Экскурсия «Винный завод Касабланка»
Отправление от отеля  для посещения района  Касабланка. Эта долина,  площадью 4000 гектаров, являетсяc самым молодым винодельческим регионом. Местное белое вино напоминает по вкусу традиционные белые сорта вин Шардоне и Савиньон высшего качества.
Климат  этой долины, расположенной в 50-ти минутах езды от Сантьяго и в 40 от Валпараисо, подвержен влиянию моря, с большими колебаниями температуры. Свежий ветер и большая разница между дневной и ночной температурами, приводит к позднему созреванию винограда, и создает  наилучшим условиям для получения высококачественного винного материала.


День 3. Сантьяго – Сан Педро де Атакама

Трансфер в аэропорт. Перелет в  Сан Педро де Атакама.  Встреча в аэропорту. Трансфер в отель выбранной категории.
Экскурсия «Лунная долина» и  «Долина Смерти».
Отправление от Вашего отеля на экскурсию в Лунную долину, расположенную в одноименной Природной резервации в местечке Соленых гор, являющихся проявлением геологических процессов. Сочетание небольших остроконечных гор, покрытых минералами  соли и гор из глинозема, создают неповторимый пейзаж; на закате солнца и в полнолунную ночь пейзаж очаровывает своеобразным обаянием, присущим только этой местности. У Вас будет время, чтобы насладиться незабываемым пейзажем Долина Смерти. Горы и холмы долины имеют разнообразную, порой фантастическую форму, которая является следствием воздействия водной и ветряной эрозии.  
Возвращение в Ваш отель.

 

День 4. Сан Педро де Атакама

Экскурсия в археологический тур.
Отправление от Вашего отеля на экскурсию в Археологический центр Тулор. Тулор явдяется старейшим поселением доиспанского периода и датируется от 800 лет д.н.э до 500 лет н.э. Построен из песчаника. Раскопки показали довольно высокий уровень развития населяющих местность племен. Расположенное в секторе Салт План де Атакама, поселение характеризуется цилиндрическими комнатамиf и замысловатым лабиринтом. Строение представляет собой конгломерат из 22 цилиндрических помещений, которые вместе с другими сооружениями составляют  106 глинобитных строений.
Катарпе является административным центром  инкской области Тамба, давшей начало колонизации местности Инками. Поселение  представляет собой огороженный стеной квадрат выше реки,  с террасой к реке, сооруженной из красного камня.
Куитор, являлся оборонительным центром Атакамской культурыi до XII столетия н.э. вблизи Сан Педро, имел площадь в 2,5 гектара, и занимал стратегически важную позицию над долиной и рекой.
Возвращение в Ваш отель.


День 5. Сан Педро де Атакама – Калама

Экскурсия на гейзеры Татио.
Отправление ранним утром в Национальный парк вулкан Татио. Посещение геотермального участка на котором расположен гейзер Татио. Гейзер извергается в течении часа ранним утром между 6 и 7 утра. Вы посетите  термальный природный бассейн, где можно будет искупаться в очень теплой воде. Далее Вы последуете в Пасо де Лас Вискахас и посетите  поселение Каспана основанное 6000 лет назад. Вулканические породы оказались практически не подвержены эрозии и сохранили поселение  в первозданном виде. Окончание тура в Каламу.

Регистрация и размещение в отеле выбранной категории.


День 6. Калама – Пунта Аренас

Завтрак перелет в Пунта Аренас. Встреча в аэропорту. Размещение в отеле выбранной категории.


День 7. Пунта Аренас – Пуэрто Наталес

Трансфер из Пунто Аренас в Пуэрто Наталес.
По приезду размещение в отеле выбранной категории.


День 8. Пуэрто Наталес 

Экскурсия в пещеру Милодон и Торро дель Пайне
Отправление от Вашего отеля на экскурсию в пещеру Милодон. Посещение тематического центра на месте и большой пещеры , где расположена стоянка мамонта, живщего в этой местности много тысячелетий тому назад. После этого Вы направитесь в Национальный парк Торрес дель Пайне Водопады Сальто Чико, Сальто Гранде, посетите ледник Лаке Грей. Вы можете заказать опциональный тур “Верхом на лошади” и совершить прекрасную верховую прогулку.  Возвращение в отель.


День 9. Пуэрто Наталес 

Путешествие на лодке по каньону Последняя Надежда
Отправление от Вашего отеля и трансфер на пирс Пуэрто Наталес,  для путешествия на лодке по каньону Последняя Надежда(Ultima Esperanza).
На всем протяжении плавания у Вас будет возможность наблюдать морских животных и птиц. На лодке Вы достигнете гооы Балмаседа Маунт с ледником, который произведет на Вас потрясающее впечатление своей невообразимой красотой. После этого Вы посетите ледник Серрано, где Вы можете сойти на берег и совершить переход до залива моря, усеянного плавучими льдами. Возвращение на пирс и трансфер обратно в Ваш отель.

ПРИМЕЧАНИЕ: в низкий сезон, экскурсия организуется только по субботам и  минимальном количестве 10 человек.


День 10. Пуэрто Наталес 

Трансфер в аэропорт Пунта Аренас и перелет в Сантьяго.

 

Стоимость программы:

Размещение

½ DBL

SGL

3* 3200 USD 3728 USD
4* 3402 USD 4154 USD
5* 3661 USD 4592 USD

 

В стоимость программы включено:
• Проживание в отелях выбранной категории;
• Питание – завтраки;
• Все трансферы и экскурсии по программе;
• Входные билеты – согласно программе;
• Во время экскурсий англоговорящий гид;
• Медицинская страховка.


В стоимость программы не включено:
• Международный перелет – от 45 000 руб.;
• Таксы аэропорта;
• Дополнительные экскурсии;
• Личные расходы;
• Чаевые.







ЗАКАЗ ТУРА 

Наш адрес: Москва, 123001, Трехпрудный пер., д.11/13, стр. 2

Тел: +7 495 721 17 69 (многоканальный)

e-Mail: product@gulfstreamtravel.ru



 


© 2009 Гольфстрим Тревел. Все права защищены
Изготовление сайта: Студия Гольфстрим