Выберете направление:
Перу – Боливия – Чили

ПЕРУ– БОЛИВИЯ – ЧИЛИ

   

День 1.Москва – Лима 
Вылет в Лиму.
По прилету встреча англоговорящим гидом. Трансфер в отель выбранной категории.

 

День 2. Лима 
Завтрак. Посещение колониальной Лимы с ее вице-королевским очарованием, кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь «Сан Франсиско».
Также Вы посетите «Гуака Гуальамарка» - центр поклонения пре-инка. Построен он из необожжённого кирпича в форме пирамиды. Продолжая экскурсию проедете по современным районам с красивыми парками, площадями и проспектами, как, например, «Мирафлорес» в котором найдете привлекательные пляжи, активную торговлю и ночную жизнь.
Посетите романтический парк любви с гигантской скульптурой в виде «Пары Андийских любовников», с видом на Тихий Океан.
Возвращение в отель.

 

День 3. Лима – Паракас – Наска
Завтрак. Переезд в Паракас (3 часa).  По приезду в Паракас отправление в порт,  пересадка на лодку. Экскурсия к островам Балестас. По пути Вы увидите знаменитый Канделябр – фигура на отвердевшем песке, которая находится на северо-западе от залива Паракас, между пляжами Мартин и Талпо.
На островах Баллестас обитает много морских животных и птиц. Возвращение в порт Паракаса через 2 часа. 
Отправление в город Ика.
Переезд в город Наска (2 часa в пути).
Отъезд на аэродром для полета над таинственными рисунками пустыни Наска. Магические борозды на песке, занимающими 350 кв. метров, представлены в виде фигур животных и растений, например паука, обезьяны и собаки, колибри и кондора, каждая из которых глубиной приблизительно  30 см.
Вечером возвращение в Лиму.

 

День 4. Лима – Куско  
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Куско.
Встреча и трансфер в отель.  Свободное время для акклиматизации на высоте 3360 метров над уровнем моря.
Во второй половине дня – Экскурсия по городу Куско с посещением Храма Кориканча (Храм Солнца) – ритуальный центр в котором инки проводили день зимнего солнцестояния, а также четырех руин, расположенных в окрестностях города Куско.
Крепость Саксаиуаман – архитектурный комплекс с религиозными сооружениями, башнями, каналами и т.д…
Кенко – имеет форму пумы, божества инков. Состоит из каналов и лесниц и имеет гравировки с изображением животных.
Пука Пукара – являлся административным и военным центром, состоящим из платаформ, каменных лестниц, арочных проходов и ниш.
Тамбомачай – известен как ванны инков, он был центром поклонения инков воде.

 

День 5. Куско 
Завтрак. Экскурсия в Священную Долину с обедом.
В 31 км (19 миль) от Куско , у входа в Священную Долину, находится Писак. Вы посетите красочный рынок, который проходит по воскресеньям, вторникам и четвергам, где  можно купить красивые изделия кустарного промысла и сувениры. Пообедаете в местном ресторане. Тур продолжится в Ольянтайтамбо - гигантский город-пирамида, археологический парк, каменная крепость, расположенная в Священной долине , который был важным сельскохозяйственным, административным, религиозным и военным центром Тауантинсуйо. Город Ольянтайтамбо  называют Город современных инков, так как его жители поддерживают старинные традиции и носят типичные костюмы.
По окончании экскурсии возвращение в отель.


День 6. Куско 

Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу - “Потерянный город инков”.
В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Мачу Пикчу – один из самых главных достопримечательностей Куско, одно из 7 современных Чудес Мира.
Oбед. Возвращение в Куско на поезде.
Прибытие, трансфер в отель.

 

День 7. Куско – Пуно  
Завтрак. Переезд на автобусе в город Пуно. У Вас будет возможность побывать на настоящем Альтиплано – географическая область Перу, Боливии и Чили с высотой от 3600 и выше. По пути Вы сможете увидеть общины индейцев аймара.
Остановка в археологическом комплексе "Ракчи", осмотр руин храма Виракочи, где находятся уникальные сооружения полукруглой формы, что являются необычным для архитектуры Инков. По пути  остановки:  Андагуаилильяс, Ракчи (Знаменитый Дворец Виракоча). Обед в Сикуани. Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и  Пукара. B 18.00 – приезд в Пуно, размещение в отеле.

 

День 8. Пуно  
Завтрак. Поездка на лодке на замечательный Остров «Урос», сделанный полностью из тростников.
Отправление на остров «Такиле», который находится приблизительно в 3 часа от причала города Пуно. На  острове «Такиле»  Вы насладитесь потрясающими пейзажами и познакомитесь с культурой острова. Жители Острова «Такиле»  занимаются сельским хозяйством.   Живут они в соответствии  традициям и законам  их предков.
Во второй половине дня –  посещение Чульпас Силюстани (погребальные сооружения в виде 12-метровых башен, которые использовались для захоронения представителей благородного сословия племени Колья, предшествовавшим инкам). В инженерном плане эти сооружения кидают вызов всем законам баланса, так как они меньше снизу, а больше вверху.


День 9. Пуно – Копакабана (Боливия)

 Переезд на автобусе Копакобана. Размещение в отеле выбранной категории.
После обеда в Khota Kahuana, Вас перевезут на  лодке к Острову Солнца. Посещение Pilkokaina, Дворец Инка, с которого открывается великолепный вид на Лунный остров, далее по священной лестнице Вы подойдете к Фонтану Инки. Подъем к деревне Yumani и возвращение в Копакабану.

 

День 10. Обзорная экскурсия в Ла Паз 
Сразу после завтрака Вы отправитесь на центральную площадь Ла Паза – Мурильо, где  находятся Государственный Дворец, Главный собор, здание парламента, музей Культуры Тияуанако. Осмотрите церковь Святого Франсишка, прогуляетесь по ярмарке и рынку Шамана, рынку изделий кустарного промысла,  драгоценных металлов… И в заключение познакомитесь с несравненной и загадочной Долиной Луны.
Трансфер из отеля на автобусную станцию. Переезд автобусом до Оруро. Пересадка на поезд до Уюни. По прибытию размещение в отеле выбранной категории.

 

День 11. Уюни – Сан Жуан
Тур Уюни Салт План.
Кладбище паровозов, Колчани – обязательные остановочные пункты на пути к белым миражам солончака Уюни, крупнейшего солончака в мире. Вы увидите  «Водяные глаза», озеро Таука и посетите отель, сделанный из соляных блоков. Пересекая солончак, доберетесь до Рыбного Острова, знаменитого своими громадными кактусами и колоритными пейзажами, посещение Пещеры Галакси, странные вулканические формирования лавы в которой потрясут воображение. 
 
День 12. Сан Жуан – Ожу де Пердиз 
Утром Вас ждет посещение музея Сан-Жуана (камни, растительные волокна, шерсть и керамические объекты). Далее посещение вулкана Ollague  (один из немногих активных вулканов в этой области), озера Hedionda (где водятся розовые фламинго ).
Размещение в отеле Takya del Desierto

День 13. Ожу де Пердиз – Сан Педро де Атакама (Чили) 
В этот день Вы пересечете Пустыню Силоли, посетите Каменное  Дерево, затем увидите красную лагуну Лагуна Колорада, окрашенную так благодаря обитающей в ней водоросли Dunaliella Salina с высоким содержание бета-каротина. Здесь обитают 3 разновидности фламинго, в том числе фламинго Джеймс;
Следующая остановка – долина гейзеров Соль-де-Маньяна, место, где сконцентрированы гейзеры и фумаролы. Самая высокая точка Вашего путешествия – 4885м – потрясающие сюрреалистические пейзажи…

 

День 14. Сан Педро де Атакама 
Завтрак.
Выезд к Соляной Горной цепи, с которой открывается панорама, где Вы можете оценить в полном объеме красоту этой  Горной цепи, посещение Долины Мертвых, сформированной из известковых осадков и глины. Далее посещение Лунной Долины - небольшой низины диаметром 500 метров, где можно увидеть интригующие скульптурные формы из соли и глины, вызванные преобразованиями земной коры и вековыми ветрами, придавшими им своеобразные формы. Среди которых самая знаменитая композиция - Три Марии. Посещение соляных пещер и шахты, встреча заката на песчаной дюне. Возвращение в отель.
Мы рекомендуем в этот день обязательно захватить с собой пуловер, солнцезащитный крем, минеральную воду,  фонарь.

 

День 15. Сан Педро де Атакама – Cантьяго 
Выезд из отеля в 04:00 утра.
Гейзеры Tatio находятся на высоте 4321 м. Именно в раннее время наблюдается наибольшая активность геотермального комплекса гейзеров, высота которых достигает 7 - 8 метров, а температура около + 85 С.Там Вас ждет Ваш самый необыкновенный завтрак в жизни!
Далее 2-часовая прогулка  в Гейзерах. Возвращение в Сан Педро к 12:30.
Желательно в этот день иметь с собой теплую (ниже нуля температуры) и легкую одежду для возвращения, купальный костюм, полотенце, минеральную воду и солнцезащитный крем.
Переезд из Сан Педро де Атакамы в аэропорт. Перелет в Сантьяго. Трансфер и размещение в отеле.

 

День 16. Сантьяго
Обзорная экскурсия по Сантьяго + Винный тур Concha y Toro.
Сити-тур по Сантьяго откроет  для Вас космополитическую столицу, отражающую традиции и историю Чили, окруженную великолепной панорамой сверкающих ледниками Анд.
Экскурсия начинается с церкви Сан Франциско ( строилась с 1572 по 1618 ). Далее вы увидете Ипподром, дворец Ла Монеда (резиденция Правительства Чили), Пласа де Армас, Кафедральный Собор, Главпочтампт, Муниципалитет Сантьяго,  подниметесь на холм Санта Лусия, где в 1541 году был основан г.Сантьяго. Увидете также главную авеню города “La Аламида»
Во второй половине дня экскурсия в долину реки Маипо для знакомства с лучшими винами Чили и Южной Америки CONCHA Y TORO. Посещение знаменитых погребов с дегустацией, затем кульминационным моментом будет посещение Винного магазина, где Вы сможете приобрести вина и сувениры.
Возвращение в отель выбранной категории.

 

День 17. Сантьяго – Москва  
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

 

Отели по программе:

 Группа

 от 2-х человек

 от 4-х человек

 Размещение

DBL

SGL

DBL

SGL

 Стоимость

 4436 USD

 5035 USD

 3731 USD

  4324 USD

Отели в Перу: Carmel / Munay Wasi / Casa Andina Plaza
Отели в Боливии: Rosario del Lago / Rosario / Tambo Aymara / Magia de San Juan / Takya del Desierto
Отели в Чили: Casa Don Tomas / Neruda Express

 

Отели по программе:

 Группа

 от 2-х человек

 от 4-х человек

 Размещение

DBL

SGL

DBL

SGL

 Стоимость

4796 USD

5749 USD

4094 USD

5045 USD

Отели в Перу: Jose Antonio Executiva / Eko Inn / Sonesta Posada Puno
Отели в Боливии: Rosario del Lago / Rey Palaca / Girasoles / Magia de San Juan / Takya del Desierto
Отели в Чили: Altiplaico / Atton

Отели по программе:

 Группа

 от 2-х человек

 от 4-х человек

 Размещение

DBL

SGL

DBL

SGL

 Стоимость

5364 USD

6978 USD

4672 USD

6282 USD

Отели в Перу: Crowne Plaza / Libertador Cusco/ Libertador Puno
Отели в Боливии: Rosario del Lago / Presidente / Girasoles / Magia de San Juan / Takya del Desierto
Отели в Чили: La Aldea / Plaza El Bosque

 

В стоимость программы включено:
• Проживание в отелях выбранной категории
• Питание – завтраки, обеды – согласно программе
• Все трансферы и экскурсии по программе
• Входные билеты – согласно программе
• Во время экскурсий англоговорящий гид
• Медицинская страховка

 

В стоимость программы не включено:
• Международный перелет – от 55 000 руб.
• Таксы аэропорта
• Дополнительные экскурсии
• Личные расходы
• Чаевые







ЗАКАЗ ТУРА 

Наш адрес: Москва, 123001, Трехпрудный пер., д.11/13, стр. 2

Тел: +7 495 721 17 69 (многоканальный)

e-Mail: product@gulfstreamtravel.ru



 


© 2009 Гольфстрим Тревел. Все права защищены
Изготовление сайта: Студия Гольфстрим