Выберете направление:
Уникальные красоты Патагонии и круиз к мысу Горн

АРГЕНТИНА – ЧИЛИ
Буэнос Айрес - Ушуая - Пуна Аренас - Пуэрто Наталес – Калафате


 

День 1 Москва – Буэнос Айрес 

Вылет в Буэнос Айрес.
По прилету встреча в международном аэропорту. Трансфер в отель выбранной категории.

 

День 2 Буэнос Айрес  

Завтрак. Обзорная экскурсия по Буэнос Айресу. Город, раскинувшийся на берегу реки Ла-Плата, часто называют "Парижем Южной Америки". Экскурсия включает посещение наиболее значительных достопримечательностей Буэнос-Айреса: исторической площади Пласа-де-Майо, на которой регулярно проводится зрелищная смена почетного караула, Дома Правительства Ощутить истинный дух города поможет прогулка по его районам: рабочему предместью Ла-Бока – старому кварталу эмигрантов, отличающемуся от других районов Буэнос-Айреса пестрыми домами, элегантному району Палермо и самому богатому району Буэнос-Айреса с кладбищем Ла-Реколета, где в мраморных гробницах с орнаментами покоятся останки представителей знатных семейств.

Факультативно: Желающие могут дополнительно посетить вечером знаменитое аргентинское танго-шоу и познакомиться с фольклором гаучос и креолов.

 

День 3 Буэнос Айрес – Ушуая

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Ушуаю.  Трансфер в отель.
Экскурсия на полдня в национальный парк Огненная Земля, расположенный на морском побережье, в 12 км от Ушуаи - самого южного города планеты. Отсюда открывается великолепная панорама пролива Бигль, окруженного отвесными скалами, утесами и лесами. По дороге к реке Лапатайя и лагуне Верде Вы сможете увидеть торфяные болота, плотины, построенные бобрами, и живописное озеро Рока. Во время путешествия туристов не покидает ощущение, что они находятся на краю земли.

 

День 4 Ушуая – круиз  

Завтрак. Выезд из отеля. Трансфер в порт. Регистрации на теплоход Mare Australis (питание на борту – полный пансион). Знакомство и приветственный коктейль на борту, отплытие в сторону легендарного Магелланова пролива вдоль берегов Патагонии и Огненной земли.

 

День 5 Мыс Горн – Залив Вулайя

Вы проплывете по каналам Бигль и Муррэй.
Мыс Горн – крайняя южная точка Южной Америки, расположенная к югу от Огненной Земли. Открыт в 1616г. голландцами  Лемером и  Схаутеном. Назван по имени родины Схаутена - города Горн.
Во второй половине дня посещение живописного залива Вулаия.

 

День 6 Ледник Gunther Pluschow 

Экскурсия на лодках zodiac к ледникам Pioto и Nena,

 

День 7 Остров Магдалена – Пунта Аренас –Пуэрто Наталес 

Экскурсия на остров Магдалена, где Вы сможете понаблюдать за колонией магелановых пингвинов. Их здесь насчитывают более 50000 особей, что составляет 95% мировой популяции.
 Посещение старинного маяка Сан Исидро, служащий ориентиром для мореходов в Магелановом Проливе. С маяка открывается незабываемая панорама на ледяное царство Снежной Королевы.11:30 – окончание круиза. Трансфер в отель.

 

День 8 Пуэрто Наталес 

Экскурсия в Национальный парк Торрэс Дель Паине, который занимает территорию в 181.000 га и считается лучшим в Латинской Америке. Его достопримечательностями являются озеро Грэй с одноименным ледником, озеро Пеуэ, Норденскхольд, водопад Salto Grande и Salto Chico, и несомненно "Башни" и "Рога" Пайне. Здесь Вы насладитесь незабываемыми пейзажами ледников, сказочных лесов, бурлящих рек и зеркальных озер с ярко-голубой водой. В парке имеется множество смотровых площадок с прекрасным видом на основную достопримечательность парка - вершины Торрес дель Пайне («сосновые горы»). Они возвышаются над степью Патагонии, достигая высоты 2800м. Во время  посещения парка Вы увидите пасущиеся стада гуанако, охотящихся лис, забавных страусов нанду, грациозных фламинго, а в небе - парящих кондоров, зорко выслеживающих добычу, - зазевавшегося ягненка или зайца.

 

День 9 Пуэрто Наталес – Эль Калафатэ 

Трансфер на автобусную станцию. Переезд в Калафате. На границе смена автобуса. По прибытии трансфер в отель.

Город Калафате расположен на берегу озера Аргентина и находится в окружении плоскогорья. Микроклимат этого региона, резко отличается от сухости Патагонии.  Ручей Калафате поделил город на две части, окружённые белыми ивами. Город буквально утопает в вишнёвых садах. Эль Калафатэ находится рядом с Национальным Парком Ледников  и его знаменитым Ледником Перито Морэно, провозглашенным ЮНЕСКО Природным Достоянием Человечества.

Факультативно: Вечером рекомендуем посетить типичное патагонского ранчо в окресностях Калафате "El Galpón del Glaciar". Вас пригласят на пешую прогулку по ранчо, после чего последует фольклорное шоу и ужин барбекю из патагонского ягненка, сопровождаемое отличными Аргентинскими винами.

 

День 10 Эль Калафатэ 

Экскурсия в Национальный Парк Ледников. Самый знаменитый ледник Перито-Морено высотой 50 м вдается в озеро. Он постоянно трескается и грохочет, огромные куски льда регулярно падают с его боковых сторон, от чего волны с шумом устремляются к берегу. Эта стена льда растет в режиме четырехлетнего цикла. Поскольку ледник занимает часть озера, уровень воды поднимается, пока его стена не начинает рушиться, и это потрясающее зрелище длится в течение нескольких часов. Из Калафате можно отправиться на овцеводческие эстансии на самом юге страны, где до сих пор еще трудятся гаучос. Когда-то Аргентина была одним из крупнейших в мире производителей шерсти.

 

День 11 Эль Калафатэ 

День свободного отдыха.

 

День 12 Эль Калафатэ – Буэнос Айрес

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелета в Буэнос-Айрес. По приезду трансфер в международный аэропорт. Вылет в Москву

 

День 13 Москва 

Прилет в Москву. Окончание программы.

 

Стоимость программы указана в долларах:
Размещение 3* 4* 5*
½ DBL 3218 3614 4778
SGL 5655 6435 7475

Оплата производится в рублях по внутреннему курсу "Гольфстрим Тревел".

 

Отели по программе:

Маршрут  3* 4* 5*
Буэнос Айрес Bel Air Americas Tower  Caesar Palace
Ушуая Ushuaia Hotel  Los Yamanas  Los Cauquenes
Круиз Mare Australis Cabina B  Cabina A  Cabina AA
Пуэрто Наталес  Francis Drake  Altiplanico  Costaustralis
Эль Калафатэ Tehuel Plaza Kosten Aike  Posada los Alamos


В стоимость программы включено:
• Индивидуальные трансферы и экскурсии с русскоговорящим гидом в Буэнос Айресе;
• Групповые трансферы и экскурсии с англоговорящим гидом в других городах;
• Размещение по программе;
• Питание – Завтраки;
• Входные билеты в национальные парки;
• Медицинская страховка.

 

В стоимость программы не включено:
• Международный авиаперелет;
• Внутренние перелеты (от 640 USD);
• Дополнительные экскурсии;
• Личные расходы;
• Виза в Аргентину и Чили.







ЗАКАЗ ТУРА 

Наш адрес: Москва, 123001, Трехпрудный пер., д.11/13, стр. 2

Тел: +7 495 721 17 69 (многоканальный)

e-Mail: product@gulfstreamtravel.ru



 


© 2009 Гольфстрим Тревел. Все права защищены
Изготовление сайта: Студия Гольфстрим